В Молодечненском районе милиционеры выявили и пресекли факты незаконного изготовления спиртосодержащей жидкости, пишет telegram-канал МВД Беларуси. 

Заглянуть к троим местным жителям правоохранители решили в ходе посещения трудоспособных граждан не занятых в экономике, которые ранее попадали в поле зрение милиции.

В результате деревнях Схолино и Заболотье стражи порядка обнаружили “мини-предприятия по производству крепких напитков”. Суммарно там находилось три самогонных аппарата, около 50 тонн браги и сотни литров готового алкоголя.

Самогонщики.png

Действиям нарушителей будет дана правовая оценка. Назначена химическая экспертиза обнаруженной продукции.  

МВД напомнило, что изготовление алкогольных напитков и их полуфабрикатов, хранение аппаратов для производства чревато штрафом до 30 базовых величин (1 260 рублей) с конфискацией.