21:01
10.04.2024

Рене Зеллвегер сыграет в четвертой части комедийной серии "Дневник Бриджит Джонс", актриса уже подписала контракт на участие в ленте. Премьера фильма запланирована на 14 февраля 2025 года. Об этом пишет Deadline.

Франшиза Дневники Бриджит Джонс получит продолжение.jpg
В продолжении франшизы к своей роли вернется не только Рене Зеллвегер. Известно, что в ленте снимутся также Хью Грант и Эмма Томпсон. Появится ли в фильме Колин Ферт, сыгравший в фильмах Марка Дарси, пока неизвестно.

Также в актерский состав ленты войдут Лео Вудалл, известный по сериалам "Белый лотос" и "Один день", и Чиветель Эджофор ("12 лет рабства", "Граница тени"). Режиссером проекта станет Майкл Моррис – постановщик фильма "Ради Лесли" и сериалов "Королевство" и "Жизнь как шоу".

Как сообщает Deadline, новый фильм будет основан на книге "Бриджит Джонс. Без ума от мальчишки" Хелен Филдинг – писательницы, которая создала серию романов в форме личного дневника одинокой женщины, работающей в Лондоне.

В продолжении главная героиня – 50-летняя Бриджит Джонс, ставшая в последней части франшизы матерью, – знакомится в интернете с 30-летним мужчиной, и эта встреча кардинально меняет ее жизнь.

Оригинальный фильм "Дневник Бриджит Джонс" вышел на экраны в 2001 году, в 2004 и 2016 годах были выпущены два сиквела – "Дневник Бриджит Джонс: Грани разумного" и "Дневник Бриджит Джонс 3".