Американская певица и автор песен сообщила в Instagram, что ее третий альбом Hit Me Hard And Soft выйдет 17 мая.

Предыдущий альбом Айлиш, которая сотрудничает со своим братом Финнеасом О'Коннеллом, вышел в 2021 году и назывался Happier Than Ever.

Певица написала: "Так безумно писать это прямо сейчас, я нервничаю и взволнована тем, что не записываю синглы, а хочу подарить их вам всем сразу. Финнеас и я действительно очень гордимся этим альбомом, и мы абсолютно не можем дождаться, когда вы его услышите. Люблю вас, люблю вас, люблю вас".

HIT ME HARD AND SOFT.jpgВероятная обложка нового альбома

На веб-сайте Айлиш говорится, что пластинку следует слушать в хронологическом порядке, чтобы она соответствовала названию и "поражала вас сильно и мягко как в лирическом, так и в звуковом плане, одновременно меняя жанры и бросая вызов тенденциям".

Ее дебютный студийный альбом When We All Fall Asleep, Where Do We Go? вышел в 2019 году.

22-летняя звезда выпустила песню Барби What Was I Made For? в 2023 году, и она принесла ей второй "Оскар" за лучшую оригинальную песню. Свой первый "Оскар" она с братом получила в 2022 году за песню в фильме о Джеймсе Бонде "Не время умирать".

Айлиш, известная своей борьбой за защиту окружающей среды, заявила, что "ограничит" количество вариантов виниловых пластинок, которые она выпустит для грядущего альбома, до восьми. На ее веб-сайте говорится, что стандартный вариант изготовлен из 100% переработанных материалов, а в остальных используются Eco-Mix или BioVinyl.