Жительница Барановичей стала жертвой аферистов, откликнувшись на рекламу в интернете. Женщина хотела инвестировать, оставила свой номер, с ней связался "куратор". В итоге она лишилась более Br40 тысяч. Об этом инциденте сообщили в УВД Брестского облисполкома.

Увидела рекламу, вложилась в биржу –жительница Барановичей потеряла Br40 тысяч из-за мошенников.jpg
59-летняя жительница Барановичей увидела в интернете рекламу, перешла по ссылке, на которой транслировалась информация о возможности получения заработка и оставила номер телефона для обратной связи.

Через некоторое время в мессенджере с ней связался мужчина, который представился финансовым специалистом и далее курировал женщину по регистрации на платформе, созданию личного кабинета, а также убедил установить приложение для удаленного доступа к ее телефону.

Злоумышленник присылал видео о том, как быстро заработать на бирже и проводил онлайн-уроки с потерпевшей. Следуя рекомендациям "куратора", заявительница взяла кредит, одолжила деньги у знакомых и внесла еще свои личные сбережения. В итоге женщина "инвестировала" более Br40 тысяч.

В милицию местная жительница обратилась после того, как рассказала все дочери, и они совместно решили, что нужно обратиться за помощью, так как потерпевшей неоднократно говорили об очередной невозможности вывести деньги.

Возбуждено уголовное дело за мошенничество, совершенное в особо крупном размере.