Пенсионерка в Минске едва не перевела деньги аферистам, убедившим ее в том, что денежные купюры "заражены" и от них нужно избавиться. Об этом сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Мошенники убедили пожилую минчанку, что ее деньги заражены.jpg

На женщину обратили внимание сотрудники банка. Поведение пенсионерки показалось им странным. Сотрудники предположили, что женщина попалась на удочку аферистов. Она не раз приходила в отделение банка и безуспешно пыталась перевести деньги через инфокиоск. Также сотрудники отметили, что клиентка банка выглядела взволнованной, растерянной, не могла назвать полные данные получателя платежа, на дополнительные вопросы не отвечала и при этом постоянно разговаривала по телефону. Работники банка обратились в милицию.


Оперативники отреагировали на сообщение, и по прибытии 83-летняя пенсионерка рассказала, что ей на протяжении нескольких дней звонил неизвестный. Оказалось, что неизвестный заставил снять женщину Br7 тысяч с пенсионного вклада. Убедив пенсионерку, что купюры заражены и от них нужно избавиться, незнакомец потребовал перевести их на безопасный счет.

Деньги женщина не успела перевести мошенникам.