Мужчина из Гродно попался на уловку мошенников и перевел им в общей сложности Br6 тысяч. Началось все с того, что мужчина, находясь на даче, занялся поиском девушки легкого поведения в интернете и позвонил по телефону, указанному на одном из сайтов. Об этом инциденте пишет УВД Гродненского облисполкома.

1 марта 37-летний житель областного центра отдыхал у себя на даче и распивал спиртные напитки. В какой-то момент мужчина решил подыскать спутницу, чтобы развлечься, в интернете. На одной из платформ он нашел подходящую кандидатуру, стал звонить по указанному номеру. На звонок тогда никто не ответил. Мужчина лег спать.

Утром мужчине позвонил незнакомый абонент, представился администратором сайта по оказанию интимных услуг. Он сообщил, что для гражданина была забронирована девушка, услугами которой он так и не воспользовался. Из-за этого контора понесла определенные убытки в размере Br1000. И гражданина попросили компенсировать затраты.

В итоге мужчина перевел с одной карточки Br800, а с другой – Br200. После этого ему вновь позвонили и попросили оплатить все единым платежом. Мужчина так и поступил. Затем ему звонили еще несколько раз. В итоге гродненец перевел неизвестным Br6000.

Когда мужчина понял, что его обманули, он обратился в милицию. По данному факту сотрудниками Октябрьского РУВД проводится проверка. Личность звонившего устанавливается.