Снимками со съемок сериала "Преступление и наказание" поделилась российская актриса Юлия Снигирь в своем Instagram-аккаунте. Премьера проекта запланирована на 2024 год.

Юлия Снигирь снялась в сериале по роману Федора Достоевского "Преступление и наказание" в роли Марфы Петровны Свидригайловой, супруги одного из ключевых персонажей. Ее мужа сыграл актер Владислав Абашин.

В основе отношений персонажей – материальный интерес, Марфа Петровна спасает Свидригайлова, погасив его карточный долг.

Фото: yuliasnigir/instagram

Как признается актриса, "Преступление и наказание" – не случайный роман в ее актерской карьере.

"Мне не просто нравился роман "Преступление и наказание", я поступала с отрывком из произведения в театральный институт. Не знаю, какой роман я любила больше – "Мастер и Маргарита" или "Преступление и наказание", сравнивать эти книги сложно. Но все свои гештальты я, похоже, закрыла", – рассказала Снигирь.

Главную роль Родиона Раскольникова исполнит Иван Янковский ("Слово пацана. Кровь на асфальте"). В современной интерпретации сериала, он сыграет студента, который пытается найти смысл жизни в условиях экономической бедности и безработицы.

Между тем, "Мастер и Маргарита" стал самым кассовым фильмом "18+" в российском прокате. Юлия Снигирь блистательно исполнила в нем роль Маргариты.

Сборы фильма Михаила Локшина превысили два миллиарда рублей при бюджете 1,2 миллиарда. Это первая картина с рейтингом "18+".

Рубеж в два миллиарда рублей лента преодолела на 37-й день проката.