В России в марте 2024 года начнется выпуск китайских автомобилей Jetour. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на гендиректора Jetour по международным рынкам Джека Чэня.

"Большинство моделей получат полный привод. Будут рамные внедорожники, пикапы и гибриды. На каком именно заводе начнется выпуск машин, пока не раскрывается", – говорится в публикации.

Бренд Jetour основан в 2018 году, это премиальная версия китайского бренда Chery. Продукция Jetour позиционируется как автомобили для семейных путешествий. В России представлены кроссоверы Dashing, X70 Plus и X90 Plus. Вскоре на российский рынок выйдет модель Jetour T2.

О том, что в Беларуси начнут продавать автомобили марки Jetour, информация появилась в 2023 году. Первую модель на белорусский рынок планировали вывести в I квартале. На текущий момент известно, что компания ООО "Автопалас-М" (входит в холдинг "Атлант-М") является официальным дистрибьютором автомобилей Jetour в нашей стране. На сайте представлены несколько моделей. Машины для Беларуси собирают в Казахстане.

Кроссоверы и внедорожники Jetour экспортируют в более чем 30 стран мира.