Корпорация Apple отменила весеннюю полномасштабную презентацию новинок, такую информацию озвучил обозреватель издания Bloomberg Марк Гурман.

Сообщается, что весной компания представит несколько новых гаджетов, обновления получат модели iPad Air и iPad Pro, ультрабук MacBook Air, также Apple покажет новые стилусы Apple Pencil и клавиатуры Magic Keyboard.

Ожидаемой презентации Apple не будет. Однако новые гаджеты бренд все-таки представит, просто сделает это без традиционного выступления главы.

Пресс-релизы с техническими характеристиками и ценами новых устройств могут появиться на официальном сайте "яблочной" компании уже на этой неделе.

"Новинок много, и Apple обычно использует полномасштабное мероприятие, чтобы рассказать обо всех нюансах. Но не похоже, что такое событие произойдет. Вместо этого компания планирует анонсировать новые продукты на своем сайте с помощью серии онлайн-видео и маркетинговых кампаний. Я ожидаю, что устройства поступят в марте или апреле", – предположил Марк Гурман.