Несколько самых знаменитых режиссеров Голливуда стали новыми владельцами исторического кинотеатра в Лос-Анджелесе, пишет CNN.

спилберг1.png 

Возглавляемая режиссером "Юноны" и "Охотников за привидениями" Джейсоном Рейтманом коалиция из 35 режиссеров, включая Стивена Спилберга, Брэдли Купера, Хлою Чжао и Кристофера Нолана, приобрела Village Theater — 93-летнюю достопримечательность, расположенную в районе Вествуд Лос-Анджелеса.

спилберг.pngБрэдли Купер и Стивен Спилберг в Лос-Анджелесе в январе.

Миссия коалиции состоит в том, чтобы "сохранить архитектурную жемчужину и создать культурную достопримечательность, посвященную любимому опыту просмотра кино", говорится в сообщении.

Спилберг заявил в своем заявлении, что у него остались яркие воспоминания о просмотре фильмов в Village Theater. "Я очень рад быть частью этой группы, которая намерена вернуть Вествуду его славные годы как культурного учреждения, занимающегося кино", — добавил он.

Джадд Апатоу, Дэмиен Шазель, Райан Куглер, Альфонсо Куарон, Тодд Филлипс, Эмма Томас, Дени Вильнев, Гильермо дель Торо, Джеймс Ганн и Александр Пейн, среди прочих, также входят в коалицию театральных инвесторов Рейтмана.

Под управлением новых звездных владельцев Village Theater будет демонстрировать как премьерные, так и ранее выпущенные классические произведения. Внутри здания создатели фильма также продемонстрируют реквизит, гардероб и репродукции фильмов из своих личных коллекций.

Village Theater является одним из главных развлечений Лос-Анджелеса с 1930-х годов и продолжает принимать самые громкие премьеры Голливуда.