На большей части территории Беларуси во вторник, 20 февраля, отмечаются сложные погодные условия. Околонулевая температура, мокрый снег с дождем, плохая видимость и гололедица значительно осложняют дорожную ситуацию.

Автомобильные пробки в Минске из-за непогоды составляют 6 баллов. Согласно данным сервиса "Яндекс.Пробки", пробки наблюдаются в центре столицы: на улицах Комсомольской, Ленина, Янки Купалы, Московской.

В столичной Госавтоинспекции в данной связи напомнили о правилах езды. Так, водителям необходимо выбирать наиболее безопасную скорость, дистанцию и боковой интервал. Не допускать резких маневров и непредсказуемого поведения, особенно при проезде пешеходных переходов и перекрестков, закруглений дорог. Следует пристегнуться самим и обеспечить безопасную перевозку пассажиров, особенно детей.

При переходе проезжей части пешеходам следует быть предельно внимательными, смотреть по сторонам, начинать переход, только убедившись, что водители их заметили и успели остановить транспортное средство.