Минский метрополитен в этом году намерен провести различные ремонтные работы на восьми станциях, сообщает его Telegram-канал.

Это станции "Парк Челюскинцев", "Восток", "Московская", "Купаловская", "Тракторный завод", "Могилевская", "Октябрьская", "Пушкинская".

"При всех видах работ в обязательном порядке сохраняется внешний облик станций метро, который изначально воплощен проектировщиками и архитекторами", - говорится в сообщении.

metro_remont.jpgФото - Telegram-канал Минского метрополитена

В метрополитене также рассказали о ведущихся сейчас работах на станции "Парк Челюскинцев" - там снята побелка на потолке до основания бетона.

"Выполняются работы ночью, когда завершено движение поездов и снято напряжение с контактного рельса. Сделано это, чтобы не создавать никаких неудобств нашим пассажирам", - отметили в пресс-службе.

У работников службы пути и тоннельных сооружений поздней ночью есть считанные часы чтобы собрать огромную конструкцию высотой около 8-10 метров, взобраться на нее, провести трудоемкую работу по снятию побелки, затем вновь разобрать "леса" и убрать их. Затем работники службы движения должны тщательно вымыть всю платформу, чтобы в 5:30 пассажиры пришли на чистую станцию.