Американский институт дорожной безопасности (IIHS) ежегодно публикует видеоотчеты о проведенных краш-тестах автомобилей на своем YouTube-канале. Недавно эксперты составили рейтинг пяти самых плохих автомобилей по результатам краш-тестов, проводившихся в течение 2023 года.

На первом месте оказался внедорожник Rivian R1S, из-за плохих оценок во фронтальных столкновениях. Второе место занял бизнес-седан Toyota Camry, получивший такой же низкий балл за фронтальное столкновение, как и Rivian. На третьей позиции находится Ford Maverick, не справившийся с фронтальным краш-тестом и боковым ударом.

На четвертом месте разместился кроссовер Volvo XC60, разрушивший миф о том, что автомобили Volvo являются самыми безопасными. Машина получила лишь удовлетворительные оценки из-за слабых результатов при боковом столкновении.

Замыкает пятерку семейный кроссовер Toyota Grand Highlander, который, несмотря на в целом высокий уровень безопасности, показал не лучшие результаты в лобовом столкновении с перекрытием.