Онлайн-ретейлер Wildberries продолжает устанавливать связь еще с 12 сотрудниками склада, который сгорел в Санкт-Петербурге, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

Ранее не было связи с 16 сотрудниками.

"Связались еще с четырьмя исполнителями склада. На настоящий момент устанавливаем связь еще с 12 людьми. Никто из исполнителей склада пропавшим не числится", - заявили в компании.

Ретейлер также сообщил, что 15 января начнет первые выплаты компенсации продавцам, товары которых пострадали от пожара на складе в Шушарах. Размер компенсации посчитают так, как если бы товар был продан 13 января.

РБК отмечает, что изначально в Wildberries сообщали, что не могут дозвониться до 54 человек со сгоревшего склада. Некоторые из сотрудников во время эвакуации оставили на складе свои личные вещи, в том числе мобильные телефоны.

Напомним, пожар на складе компании начался утром 13 января, пожарные ликвидировали открытое горение только днем 14 января. Общая площадь склада составляет более 122 тыс. кв. м, пожару присвоили пятый ранг сложности (наивысший). Вечером 13 января стало известно об одной пострадавшей, ей 22 года, врачи оценивали состояние девушки как удовлетворительное.