Торгово-развлекательный центр "Мега Парк" в Минске купила компания "Сигмаполюс", которая контролируется крупным минским бизнесменом Виталием Синицким. Аукцион состоялся вчера, 11 января, но имя покупателя назвали не сразу, сообщает Realt.by.

Мега Парк.jpgФото: Realt.by

ТРЦ продали на аукционе с четвертой попытки. Изначально за объект просили сумму в размере $37 млн, но в итоге его купили за $7,8 млн.

Ранее Смартпресс писал, что строительство ТРЦ "Мега Парк" началось по инвестиционному договору в 2012 году. Изначально планировалось его открытие в 2017 году, потом его перенесли на 2020-й. В процессе инвестор, как сообщали в Мингорисполкоме, "сбежал".

Здание практически достроено. Проект предполагал торговую галерею более чем на 100 магазинов, гипермаркет, кинотеатр на 9 залов, кафе и рестораны, ледовую и батутную арены и т.д.

Новый застройщик сообщил, что планирует достроить объект в короткие сроки. Комплекс будут развивать как современный центр шопинга и развлечений.

"Сигмаполюс» принадлежат столичные ТРЦ "Титан" и "Тивали", а также десяток бизнес-центров. Компания достраивает два крупных объекта в Минске — ТРЦ Prizma у ст. м. "Партизанская" и многофункциональный комплекс на ул. Немиге.