Гарнитура Vision Pro начнет поставляться 2 февраля в США, а предзаказы стартуют уже 19 января. Компания Apple официально объявила даты.

Vision Pro.jpeg

Vision Pro, стоимостью $3499, предлагает пользователям 4K-дисплей для каждого глаза и возможность переключения между дополненной и виртуальной реальностью с помощью специального регулятора на боковой стороне гарнитуры.

Устройство работает на двухчиповой системе, включая фирменный процессор M2 от Apple и новый чип R1, предназначенный для обработки данных от встроенных датчиков, камер и микрофонов.

Пользователи также могут управлять интерфейсом без какого-либо контроллера, так как устройство поддерживает отслеживание движений глаз, головы и рук.

Также на YouTube-канале компании был представлен проморолик к выходу Vision Pro. Начало видео смонтировано из фрагментов из разных голливудских фильмов, на которых персонажи надевают очки.

Базовая модель Vision Pro с 256 ГБ памяти поставляется с рядом аксессуаров, включая Solo Knit Band и Dual Loop Band, уплотнения для улучшения изоляции света, чехол для Vision Pro, салфетку для полировки, батарею, USB-C кабель для зарядки и адаптер питания.