В списке сооружений, которые ждут обновления — путепровод на пр. Жукова над ул. К. Либкнехта, на пр. Независимости и ул. Московской, на ул. Долгобродской над ул. Ванеева и через железную дорогу московского направления, а также на ул. Ваупшасова.

мост.jpg

Как сообщил директор УП "Горавтомост" Павел Важник, которого цитирует "Минск-Новости", также в текущем году продолжится капитальный ремонт еще одного путепровода через магистраль, соединяющего ул. Московскую с ул. Чкалова.

Также, продолжится и текущий ремонт мостовых сооружений города. "Замена конструктивных слоев полотна с восстановлением гидроизоляционного слоя общей площадью около 16 тыс. м2 планируется в текущем году на семи столичных путепроводах. Кроме того, предполагается ремонт 16 входных групп в 9 подземных пешеходных переходах", - добавил Важник.

По информации предприятия "Горавтомост", в прошедшем году конструктивные слои мостового полотна с восстановлением гидроизоляционного слоя провели на пяти путепроводах. В шести подземных переходах отремонтировали 13 входных групп.