В Рунете появляется все больше сайтов и групп в соцсетях, которые "объявляют кастинг" на второй сезон нашумевшего сериала "Слово пацана. Кровь на асфальте".

Об этом сообщает телеканал ОНТ, отмечая, что "актеров массовки выбирают едва ли не во всех городах России, и даже в Минске уже якобы начались съемки".

В официальной группе сериала же сообщают, что информацию распространяют мошенники.

Как писал Smartpress.by, это уже не первая мошенническая схема, эксплуатирующая популярность "Слова пацана". Мошенники массово создают поддельные сайты якобы для просмотра сериала. Ресурсы содержат предложение увидеть все серии бесплатно, однако вскоре после начала просмотра появляется всплывающее окно с предложением оплатить подписку на сутки за символическую сумму. Пользователя перенаправляют на сторонний сайт, и если он совершает оплату, то незаметно для него оформляется еженедельная подписка, которая по истечении срока действия автоматически продлевается. Или же просто списываются все деньги с карт-счета. Насчитывается около 400 таких фейковых сайтов, бороться с которыми практически невозможно, так как на место закрытых тут же приходят новые. И уже известно о более 200 тысячах пострадавших от такого мошенничества.

Сериал Жоры Крыжовникова "Слово пацана. Кровь на асфальте" вышел на стримингах 9 ноября и сразу же стал популярным. Он рассказывает о жизни молодежных группировок в Казани конца 1980-х. Главный герой — подросток из интеллигентной семьи — присоединяется к одной из таких ОПГ, чтобы защититься от нападок сверстников.