• Пост министра экономики оставался вакантным с 20 ноября. И сегодня стал известен новый глава ведомства.

  • А еще сменился гендиректор БелАЭС. Нового президент сразу предостерег от кабинетной работы.

  • Единый имущественный платеж введен в Беларуси – подробно разъясняем, что это и как его платить.

  • Национальный аэропорт Минск рассказал о самых новогодних рейсах – рассказываем, на каких из них пассажиры встретили наступление 2024-го в воздухе, а на каких – в зале ожидания.

  • Частные аптеки обязали увеличить долю белорусских лекарств. Рост до 40% в ассортименте уже оговорили с представителями 20 крупнейших фармсетей. 

  • Стало известно, что белорусские лесхозы установили рекорд по продаже новогодних елей и сосен. Продано на тысячи больше, чем годом ранее.

  • В России возрождают легендарную автомобильную марку "Волга". Стали известны первые подробности – включая достаточно конкретный - скорый - срок возобновления производства.

  • И к новостям спорта: самый титулованный футбольный клуб Беларуси оставался без главного тренера буквально сутки. Рассказываем, кто занял вакантный пост в "желто-синей" команде.