Новым помощником президента - инспектором по Витебской области стал Сергей Левкович, сообщает Telegram-канал "Пул первого".

До этого дня он был первым заместителем председателя Миноблисполкома.

Напомним, ранее должность помощника президента Беларуси - инспектора по Витебской области занимал Игорь Брыло. В конце ноября 2023 года он был освобожден от нее в связи с совершением проступка, несовместимого с нахождением на госслужбе.

"Надо вытащить Витебскую область из того состояния, в котором она находится. Я не скажу, что там катастрофа. Но эта область не лучшая в стране, а возможностей у нее немало", - сказал Лукашенко при назначении (цитата по БелТА).

В частности, от обратил внимание на проект по созданию интеграционной структуры в АПК области. "Надо попробовать реализовать этот проект до конца. Это ваша наиважнейшая задача", - отметил Лукашенко.

Он также призвал Левковича "работать вместе с губернатором", но не забывать, что он "не подручный губернатора". "Вы - уши и глаза президента в этой области. Я от вас жду объективной оценки. Драки там быть не должно. Должна быть объективная оценка ситуации", - заявил Лукашенко.