Дональд Трамп заявил, что режиссер "Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке" Крис Коламбус и вся съемочная группа "умоляли" его сыграть эпизодическую роль в фильме.

"Они арендовали отель Plaza в Нью-Йорке, которым я на тот момент владел. Я был очень занят и не хотел этого делать. Они были очень милыми, но, прежде всего, настойчивыми", - написал Трамп в своей соцсети Truth Social.

"Я согласился, а остальное уже история! Это маленькое камео взлетело как ракета, и фильм имел большой успех и пользуется им до сих пор, особенно а Рождество. Люди звонят мне всякий раз, когда это выходит в эфир", - добавил он.

Трамп.png

В интервью Business Insider в 2020 году Колумбус вспоминал, как он и его команда решили снимать в настоящем вестибюле отеля Plaza, а не строить его в павильоне. Они "предполагали, что им нужно будет заплатить только за использование этого места, но у Трампа было другое условие".

"Единственный способ использовать Plaza - это если я буду сниматься в фильме", - вспоминал Коламбус слова Трампа. "Поэтому мы согласились включить его в фильм, и когда мы показали его в первый раз, произошла самая странная вещь: людям понравилось, когда Трамп появился на экране. Поэтому я сказал своему редактору: "Оставьте его в фильме"... Но все-таки он пробился в фильм с помощью шантажа", - подчеркнул режиссер.

В свою очередь бизнесмен и политик заявил, что Коламбус - "просто еще один голливудский парень из прошлого, который хочет быстро исправить ситуацию с помощью известности Трампа!"