В подмосковной Балашихе на площадке одноименного Дворца спорта встречались 8-я и последняя, 11-я, на сегодня команды Западной конференции КХЛ. Отыгравшись с 0:2 и ведя 4:2 по ходу матча, минское "Динамо" не сумело отвоевать ни балла у "Витязя".

КХЛ. Регулярный чемпионат

Витязь (Подмосковье) — Динамо (Минск) — 6:4 (2:1, 0:3, 4:0)

Шайбы: 1:0 — Воробьев (0.35). 2:0 — Аркалов (17.38). 2:1 — Бориков (19.28). 2:2 — Калдис (25.29-бол). 2:3 — Кузнецов (26.46). 2:4 — Кузнецов (39.31). 3:4 — Яремчук (41.33). 4:4 — Воробьев (54.55-бол.). 5:4 — Галузин (55.39-бол.). 6:4 — Кара (59.09-п/в).

photo_2023-12-24_16-42-15.jpgТри из четырех предыдущих противостояний этих соперников в нынешнем сезоне завершились викториями "Динамо". В том числе поединок пятидневной давности на "Минск-Арене", когда "зубры" отпраздновали 15-летие домашнего стадиона победой 4:1.

Неудивительно, что в Балашихе "Витязь" был настроен и взять реванш у минчан, и прервать череду из шести поражений кряду в чемпионате. Ледяной душ на динамовские головы обрушился уже на 35-й секунде. Быстро пропущенный гол явно лишил гостей психологического равновесия. Почти за весь стартовый период они не создали у ворот россиян ни единого острого момента. Поэтому так важна была шайба Егора Борикова уже при 0:2, перед самым сигналом на перерыв.

Зато во второй 20-минутке команда Дмитрия Квартальнова предстала совершенно в ином свете. Благодаря акцентированной игре в давление и атакующему разнообразию "Динамо" завладело тотальным преимуществом. И материализовала его в три результативных выстрела. Особенно расстарался нападающий Сергей Кузнецов, оформивший эффектный голевой дубль.

Казалось, ничто не предвещало радикального перелома в логике игры. Однако решающий период обернулся для "бело-синих" оглушительным провалом — в воротах Алексея Колосва побывали четыре безответные шайбы. Две из них, заброшенные "богатырями" в течение 44 секунд, стали следствием дуплета динамовских удалений.

"Динамо" сохраняет за сбой 8-ю строку в таблице Запада. Следующий матч "зубры" проведут на "Минск-Арене" во вторник, 26 декабря. Оппонент — "Автомобилист" из Екатеринбурга.