Срок контракта нападающего сборной Черногории Душана Бакича с минским "Динамо" истекает 31 декабря. Однако 24-летний футболист еще в начале месяца объявил о расставании с белорусским клубом, которому помог впервые за 19 лет завоевать титул чемпиона Беларуси.

photo_2023-12-24_15-17-32.jpg

Ранее агент игрока Жарко Пеличич заявлял об интересе к своему клиенту со стороны лидера элитного дивизиона Турции "Фенербахче". Однако, похоже, ситуация изменилась. Как сообщает Bet News со ссылкой на зарубежные источники, черногорского форварда не прочь видеть в своих рядах бухарестское "Динамо".

В случае переезда в Бухарест, это будет серьезный вызов для Бакича. Тамошнее "Динамо" остро нуждается в усилении атакующей линии стабильным бомбардиром. Положение 18-кратного чемпиона Румынии в нынешнем национальном первенстве катастрофическое: на зимнюю паузу "красно-белые" отправились в роли аутсайдера, после 21 тура с 16 пунктами занимая предпоследнее, 15-е место. Отставание динамовцев от располагающейся на 14-й позиции "Политехники" из Ясс — 7 очков.

Напомним, в чемпионате Беларуси-2023 Душан Бакич в 26 матчах за минское "Динамо" забил 9 голов и отдал 9 результативных передач.