22.12.2023

Московский клуб в очередном матче КХЛ нанес поражение нашим “зубрам”.

КХЛ. Регулярный чемпионат

Спартак (Москва) - Динамо (Минск) - 4:2 (1:1, 1:0, 2:1)
Шайбы: 0:1 - Стась (12.56). 1:1 - Орлов (16.45). 2:1 - Филин (23.08). 2:2 - Энас (44.44). 3:2 - Голдобин (46.27). 4:2 - Порядин (59.12).

Первый период прошел в обоюдном остроатакующем ключе. Достаточно привести такой статистический факт: команды суммарно бросили в створ ворот друг друга 53 раза, а сразу 25 из этих выстрелов случились до первого перерыва. В итоге стороны по разу поразили ворота друг друга. У гостей это сделал Андрей Стась. Капитан отличился во второй игре кряду.

А вот вторую двадцатиминутку провели гораздо убедительнеее хозяева, что выразилось в их голе за авторством Егор Филина. Переломный же момент относится к началу последнего периода, когда динамовцы героическими усилиями отквитали пропущенную шайбу, однако слегка утратили концентрацию и пропустили вновь. Сил на то, чтобы совершить камбэк, у минчан уже не хватило.

Это поражение, впрочем, никак не пошатнуло позиции коллектива Дмитрия Квартальнова в таблице. Ближайший преследователь “Куньлунь” тщетно рассчитывает сместить белорусов с восьмой строчки в западной конференции. Китайский представитель в КХЛ сегодня также проиграл - челябинскому “Трактору” со счетом 2:5. Таким образом, “Динамо” опережает конкурента в борьбе за место в плей-офф по-прежнему на пять баллов.

В воскресенье минчане проведут еще один выездной матч. Они будут соперничать с “Витязем”.