В Абу-Даби, где на протяжении недели белоруска параллельно с тем, чтобы нежиться на пляже, усердно готовилась к участию в первом официальном турнире, проходит этап Мировой теннисной лиги. Эти соревнования носят коммерческий характер.

теннис.jpg

Сюда приглашаются ведущие теннисисты планеты, которые проводят свои матчи не в классическом формате из двух сетов, а играют лишь одну партию. Причем как таковой главный приз не предусмотрен – значение имеет лишь конкретная встреча.

Соболенко выпало соперничать с восходящей звездой российского тенниса Миррой Андреевой. Эта 16-летняя уроженка Красноярска еще в конце 2022 года была 405-й ракеткой мира, однако серия успешных выступлений в течение сезона-2023 позволила ей по итогам него оказаться уже на 46-м месте.

Единственный сет завершился в пользу Арины, которая сумела победно начать сезон, пусть и в неофициальном, а в выставочном матче.

Арина Соболенко (Беларусь) – Мирра Андреева (Россия) – 6:3

Дополним, что турнир в австралийском Брисбене, где заявлена для участия белоруска и который уже пойдет в зачет WTA, начнется 1 января.