Пинчанин хотел забрать у матери пенсию, чтобы купить алкоголь. Он избил женщину до смерти, следователи рассказали подробности.

Инцидент произошел в июне, 34-летний житель Пинска пошел с матерью в банк за ее пенсией. Она дала сыну 50 рублей, которые он потратил на алкоголь. Дома он снова попросил денег, но женщина отказала, в итоге сын на глазах сожительницы жестоко избил пенсионерку — нанес не менее 21 удара по жизненно важным органам.

После этого, найдя небольшую сумму, он передал деньги сожительнице, чтобы та купила алкоголь, а сам лег спать. Проснувшись, мужчина обнаружил мать без признаков жизни. Он сказал сожительнице стереть с ее лица кровь и вызвать скорую помощь.

Мужчина сообщил  медикам, что женщина могла получить травмы по дороге домой, а также поинтересовался, как получить пособие на погребение.

Мужчине предъявлено обвинение по ч.3 ст. 207 УК (разбой с причинением тяжкого телесного повреждения) и ч.2 ст. 139 УК (убийство с особой жестокостью, сопряженное с разбоем). Ему грозит наказание вплоть до смертной казни.