Основные праздничные мероприятия в новогоднюю ночь запланированы на площадке возле Дворца спорта, на Октябрьской площади, в Верхнем городе и на площади Парижской Коммуны. 

Правоохранители не пропустят в места празднования на самокатах и других средствах персональной мобильности, а также тех, кто решит посетить концерт с домашними питомцами. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник управления охраны правопорядка и профилактики ГУВД Мингорисполкома Сергей Горохов.

Во время концертных программ на праздничных площадках будут работать контрольно-пропускные и фильтрационные пункты. Чтобы не было столпотворения, правоохранители просят жителей и гостей столицы приходить заблаговременно и ограничиться личными вещами.

Как будет работать транспорт

25 декабря текущего года, а также 1 и 2 января 2024 года работа городского пассажирского транспорта будет организована по графику воскресенья.

В связи с изменением режима работы крупных торговых предприятий города 25 декабря и 1 января:

  • работа автобусного маршрута № 151с организуется по графику буднего дня;
  • отменяется работа автобусных маршрутов № 83э, 76э;
  • уменьшается количество подвижного состава на автобусных маршрутах № 130 и № 140.

25 декабря, 1 и 2 января отменяется работа автобусного маршрута № 114с; организуется работа автобусного маршрута № 134с.

Непосредственно в новогоднюю ночь с 00:00 до 05:00 будет задействовано 42 маршрута городского пассажирского транспорта, которые свяжут районы города с местами проведения гуляний.

На большинстве станций метро вход будет открыт до 04:00. А в центре города (на станциях "Немига", "Октябрьская" и "Купаловская") – на 15 минут дольше.