23-летний житель минской области по указке злоумышленников облил зеленкой работника банка. Об этом сообщили в Telegram-канале Милиция Минска.

мвд.PNG

После того, как клиент минского банка облил зеленкой сотрудника, его доставили в отделение милиции для разбирательства. Оперативники установили, что молодой человек стал жертвой кредитных аферистов.

Несколькими днями ранее мужчине позвонили в мессенджере и представились сотрудниками Нацбанка и Следственного комитета. Незнакомцы сообщили, будто преступники оформили на его имя кредит, и чтобы их рассекретить, ему самому необходимо поучаствовать в "спецоперации".

Мошенники убедили мужчину следовать их инструкциям. Сначала молодой человек взял кредиты и перевел на чужой счет около 15 000 рублей. После этого злоумышленники велели облить "недобросовестных" сотрудников банка зеленкой и тем самым дать сигнал к их задержанию. 

"Я вначале колебался, но затем они убедили меня выполнить эти действия", – сказал задержанный.

По данному факту проводится проверка.

В милиции напомнили: не поддавайтесь на подобные уловки и будьте бдительными. Доверившись незнакомцам, можно стать не только жертвой, но и преступником.