После завершения международной паузы, в течение которой часть "зубров", участвовала в "Кубке первого канала", возобновился регулярный чемпионат КХЛ.

КХЛ. Регулярный чемпионат.

Динамо (Минск) — Витязь (Балашиха) — 4:1 (0:0, 1:1, 3:0)

Шайбы: 1:0 — Стась (32.14). 1:1 — Уилсон (36.32). 2:1 — Бориков (44.52). 3:1 — Волков (45.13). 4:1— Керран (59.39).

Хоккей Динамо 1.jpg

Команда Дмитрия Квартальнова уже третий раз в нынешнем розыгрыше встречалась с "Витязем". Два предыдущих свидания завершились в ее пользу, еще в одном случае сильнее оказался соперник. При этом вторая потеря очков в матче с этим противником была бы сродни провалу, поскольку "Витязь" является аутсайдером Западной конференции, таблицу которой замыкает.

К счастью, этого не произошло. Хотя обратить в гол очевидный игровой перевес динамовцам удалось лишь в середине второго периода, когда реализовал большинство Андрей Стась. Вскоре гости ответили тем же, однако старт заключительной трети хозяева провели ударно и забросили еще две шайбы. Это сделали Егор Бориков и Александр Волков. В концовке пустые ворота также поразил Коди Керран.

Следующий матч "Динамо" проведет в пятницу в гостях у московского "Спартака".

Победа над "Витязем" позволила белорусскому клубу остаться на 8-й строке, но приблизиться к “Северстали” на расстояние трех баллов.