Жителей Минска приглашают принять участие в общественном обсуждении о реконструкции автовокзала "Восточный" под Центр технического творчества детей и молодежи.

автовокзал восточный.png

"Особую актуальность приобретает формирование у учащихся основ инженерного мышления. Данную задачу успешно решает обучение детей и подростков техническому творчеству", - поясняют авторы проекта по реконструкции вокзала.

При этом отмечается, что в Минске такие специализированные центры в настоящее время отсутствуют, а для проведения занятий кружков используются приспособленные базы.

Предполагается, что в центре будет организовано обучение по трем профилям (техническому, спортивно-техническому и естественно-математическому) в восьми различных лабораториях.

Общественное обсуждение проекта пройдет c 25 декабря 08 января 2024 года. Презентация проекта реконструкции автовокзала пройдет 28 декабря в 18:00 в зале заседаний администрации Ленинского района (ул. Маяковского, 83). А свои замечания и предложения можно оставить в специальном журнале или прислать на электронную почту len.stroi@minsk.gov.by.