Аукционный дом в Санкт-Петербурге выставил на торги визитную карточку Владимира Путина начала 1990-х годов.

"Советник по международным связям председателя Ленинградского городского Совета народных депутатов", - так значится должность Путина на визитке.

В подписи к лоту указано, что телефоны на карточке написаны рукой самого Путина.

vizitka.jpgФото - "Петербургский аукционный дом"

Стартовая цена лота — 1 тыс. российских рублей (около 35 белорусских рублей), лидирующая ставка на данный момент — 2 800 росс. рублей (около 100 рублей). Аукцион начнется 24 декабря.

Как отмечает RTVI, это не единственный подобный документ, выставленный на торги.

На "Авито" за 139 тыс. росс. рублей предлагают купить "оригинальную визитку" Путина, которая, как утверждает продавец, была получена его дедушкой в 2005 году. Имя действующего президента напечатано на белой карточке под золотым гербом России без указания должности. Продавец, отмеченный интернет-сервисом как "надежный", пишет, что "готов на любые проверки и анализы".

В декабре 2020 года в интернете продавали визитку Путина времен его работы в мэрии Санкт-Петербурга в 1990-х годах, а также фото, на котором он позирует со вторым президентом Украины (с 1994-го по 2005 год) Леонидом Кучмой. На снимке есть автографы обоих лидеров. За каждый лот просили по полмиллиона рублей.

В октябре 2019 года на "Авито" была выставлена еще одна визитка Путина времен его работы главой комитета по внешним связям мэрии Петербурга с установленной продавцом ценой в 2 млн руб.