Белорусский форвард, выступающий за "Калгари", этой ночью вновь не ушел со льда без заброшенной шайбы. Он нанес точный бросок по воротам "Колорадо".

Колорадо – Калгари – 6:5 (1:1, 2:4, 3:0)

Гол Шаранговича случился в концовке второго периода. Он позволил "Калгари" упрочить преимущество в счете до 5:3. Правда, затем соперник ударно провел заключительную двадцатиминутку и организовал три взятия ворот в ответ – 5:6. Таким образом, "Калгари" не заработал в этом матче ни одного очка.

Зато его записал в актив наш форвард. И тем самым округлил количество результативных свершений в НХЛ до 120. Всего он на этом этапе карьеры успел провести 233 игры.

Кроме того, удачный выстрел в гостях у "Колорадо" позволил достигнуть юбилейной отметки и по числу шайб. Их у Шаранговича теперь стало 60. Уже в этом сезоне Егор имеет все шансы превзойти Владимира Цыплакова и Сергея Костицына, которые в списке лучших снайперов-белорусов в истории НХЛ занимают третье и четвертое места. У них 69 и 67 точных бросков соответственно.