История, случившаяся в матче 15-го тура, получила скандальное продолжение и даже вышла на уровень первого лица государства Реджепа Эрдогана.

Речь идет о встрече "Анкарагюджю" и "Ризеспора". На 10-й и 50-й минутах главный арбитр встречи Халил Мелер принял два определяющих решения. Сначала он отменил гол местной команды, который забил их гамбийский форвард Али Соу, а затем этого же игрока удалил с поля. Драматизма добавило то обстоятельство, что гости на седьмой добавленной минуте сравняли счет, сделав его 1:1. Именно ничьей игра и завершилась, что и спровоцировало сразу после финального свистка неподобающее поведение хозяйской стороны.

Президент "Анкарагюджю" Фарук Коджа выбежал на поле и "совершил рукоприкладство" в отношении судьи. Хуже всего то, что встать пострадавшему не дали, а его начали избивать ногами сторонники Коджа. В результате он получил травмы легкой степени тяжести.

По следам эпизода коллеги Мелера из судейского корпуса объявили бойкот турецкой Суперлиге, в результате чего все игры ближайшего игрового уик-энда перенесены на неопределенный срок.

Руководить "Ангарагюджю" пока не высказался, зато это сделал президент страны Реджеп Эрдоган. "Я осуждаю нападение на арбитра Халила Умута Мелера после матча "Анкарагюджю" – "Ризеспор", сыгранного сегодня вечером, и желаю ему скорейшего выздоровления. Спорт означает мир и братство. Спорт несовместим с насилием. Мы никогда не допустим насилия в турецком спорте", – прокомментировал он инцидент.