Экс-президент США Дональд Трамп может способствовать развалу НАТО, если он одержит победу на американских выборах в 2024 году. Об этом в субботу, 9 декабря, сообщила газета The New York Times.

трамп.PNG

"Дональд Трамп дал понять, что рассматривает НАТО как (причину – Smartpress) оттока американских ресурсов", – подчеркивается в материале.

Отмечается, что он придерживается этой точки зрения уже четверть века.

Кроме того, издание отметило, что, "стремясь вновь занять Белый дом", Трамп не раскрывает весь спектр своих намерений по желаемым изменениям нынешней политики США.

Отмечается, что большинство представителей европейских стран не знают какой подход избрать в случае победы Трампа на президентских выборах. По мнению издания, небольшие государства могут попробовать наладить отношения с Трампом через закупки американского оружия или комплиментарные жесты.

Следующие выборы президента США пройдут в ноябре 2024 года. 25 апреля действующий президент Джо Байден заявил, что будет добиваться переизбрания на высший государственный пост. Трамп сообщил о вступлении в предвыборную гонку в ноябре 2022 года.