Как сообщает The Guardian, рождение невероятно редкого белого аллигатора во Флоридском тематическом парке Gatorland произошло впервые.

аалигатор.png

"Впервые с тех пор, как 36 лет назад в болотах Луизианы было обнаружено гнездо лейцистических аллигаторов, мы имеем первое рождение полностью белого аллигатора, когда-либо зарегистрированное от этих первых аллигаторов. Это сверхредкий случай, он абсолютно необыкновенный и первый в мире", — написал Марк Макхью, президент и исполнительный директор парка Макхью в Instagram.

аалигатор1.png

Лейцистические аллигаторы — самая редкая генетическая вариация американских видов аллигаторов. От аллигаторов-альбиносов, у которых розовые глаза и полная потеря пигмента, они отличаются ярко-голубыми глазами и пятнами нормальной окраски на коже.

Как и альбиносы, лейцистические аллигаторы очень чувствительны к солнечному свету.

Новая самка аллигатора и ее брат нормального цвета родились у родителей Джеана и Эшли, сообщили в парке в Орландо, призвав фанатов в социальных сетях предложить варианты имени. По словам ветеринаров, новорожденная пара находится в добром здравии: на данный момент они весят 96 г и имеют длину 49 см.

"Мы планируем выставить их напоказ в начале следующего года, чтобы гости могли их увидеть, узнать о них и влюбиться в них так же, как и мы", — сказал Макхью.