После поражения в Хабаровске от "Амура" минское "Динамо" реабилитировалось во Владивостоке. "Зубры" добыли два волевых очка в поединке с предпоследней командой Лиги — дальневосточным "Адмиралом" с белорусом Евгением Лисовцом в составе.

КХЛ. Регулярный чемпионат

Адмирал (Владивосток) — Динамо (Минск) — 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)

Шайбы: 1:0 — Бучельников (7.33-бол). 1:1 — Кузнецов (28.46). 1:2 — Мороз (33.03). 1:3 — Хэмилтон (49.37).

Значение этой виктории велико как в соревновательном, так и в психологическом планах. До выезда во Владивосток парни Дмитрия Квартальнова проиграли 8 из 9 матчей, причем 4 последних подряд.

Воспитательные меры тренерского штаба выглядели суровыми и рискованными: на игру с "Адмиралом" в ростер не были включены ключевые защитники-легионеры Коди Керран и Янис Калдис, а также недавний новобранец нападающий Бретт Ричи.

И поначалу казалось, что это тренерское решение только усугубило положение "Динамо": стартовый период белорусский хоккейный флагман уступил, пропустив в меньшинстве.

Однако после первого перерыва на ведущие роли в который раз выдвинулись динамовские белорусы. Как результат — шайбы Сергея Кузнецова и Вадима Мороза вывели "зубров" вперед и успокоили их нервы. А в третьей 20-минутке счет голам за "Динамо" открыл канадский защитник Роб Хэмилтон. Ликвидировать отставание в две шайбы по вязкой игре "Адмиралу" оказалось не по силам.

Таким образом, минчане продолжают держаться на 8-м месте Западной конференции. Теперь у них в копилке 36 очков — на 5 больше, чем у занимающего 5-ю позицию подмосковного "Витязя". Следующий матч "бело-синие" проведут 5 декабря в Новосибирске с "Сибирью".