Госавтоинспекция напомнила водителям правила езды в зимнюю погоду. Их опубликовали в Telegram-канале УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

дороги.jpg

В ГАИ отметили, что в начале зимнего сезона необходимо позаботиться о состоянии машины и не ездить на летней резине.

Инспекторы советуют соблюдать скоростной режим, также стоит избегать резких маневров и перестроений. Кроме того, необходимо помнить о соблюдении дистанции между авто на дорогу, перед поворотами и пешеходными переходами нужно снижать скорость.

"Столичная Госавтоинспекция призывает водителей заблаговременно оценивать дорожную ситуацию и планировать поездки, принимая во внимание прогнозы синоптиков и погодные условия", – говорится в сообщении.

В УГАИ напомнили, что в случае, если водителю понадобится помощь на дороге, можно позвонить по номеру 102. Сотрудники Госавтоинспекции ориентированы на оказание помощи всем участникам дорожного движения, которые попали в сложную ситуацию.

В воскресенье, 3 декабря, в Беларусь придет очередной циклон. Ожидаются сильные снегопады и ветер. Синоптики объявили оранжевый уровень опасности из-за сильных снегопадов. На дорогах ожидается гололедица и налипание мокрого снега. Температура практически не изменится в среднем по стране в ночные часы -3..-10°С, днем 0..-7°С.