В главном еврокубковом турнире завершился 5-й тур группового этапа. Средовая игровая сессия принесла две нулевых ничьих, но порадовала высокой результативностью в остальных матчах.

Ключевые события развернулись в группе "В", где пропуска в плей-офф в поединках с полярными сюжетами оформили лондонский "Арсенал" и эйндховенский ПСВ.

Лига чемпионов

Групповой этап. 5-й тур

Группа "В"

Арсенал (Англия) — Ланс (Франция) — 6:0

Голы: Хаверц, 13, Жезус, 21, Сака, 23, Мартинелли, 27, Эдегор, 45+1, Жоржиньо, 86.

Севилья (Испания) — ПСВ (Нидерланды) — 2:3

Голы: Рамос, 24, Эн-Несери, 47 — Сайбари, 68, Гудель, 81, Пепи, 90+2.

Положение команд: Арсенал — 12 очков, ПСВ — 8, Ланс — 5, Севилья — 2.

"Канониры" на поле родной арены "Эмирейтс" учинили избиение "Ланса", отправив в ворота французской команды шесть безответных мячей. Причем пять из них — еще до перерыва. Таким образом, "Арсенал" гарантировал себе первое место в квартете.

А вот ПСВ довелось пережить эмоциональные качели в Севилье, где одноименный клуб вел 2:0 до 68-й минуты благодаря голам легендарного ветерана Серхио Рамоса и Эн-Несери. Однако в концовке с эйндховенцами произошло чудесное преображение. Оно принесло ПСВ путевку яркую победу и путевку в плей-офф, а "Севилью" погрузило на табличное дно группы "В".

Остальные матчи дня принесли такие результаты:

Группа "А"

Галатасарай (Турция) — Манчестер Юнайтед (Англия) — 3:3

Голы: Зийех, 29, 62, Актюркоглу, 71 — Гарначо, 11, Фернандеш, 18, Мактоминей, 55.

Бавария (Германия) — Копенгаген (Дания) — 0:0

Положение команд: Бавария — 13 очков, Копенгаген, Галатасарай — по 5, Манчестер Юнайтед — 4.

Группа "С"

Реал (Мадрид, Испания) — Наполи (Италия) — 4:2

Голы: Родриго, 11, Беллингем, 22, Пас, 84, Хоселу, 90+4 — Симеоне, 9, Замбо-Ангисса, 47.

Брага (Португалия) — Унион (Германия) — 1:1

Голы: Джало, 51 — Госенс, 42.

Положение команд: Реал — 15 очков, Наполи — 7, Брага — 4, Унион — 2.

Группа "D"

Реал Сосьедад (Испания) — Зальцбург (Австрия) — 0:0

Бенфика (Португалия) — Интер (Италия) — 3:3

Голы: Мариу, 5, 13, 34 — Арнаутович, 51, Фраттези, 58, Санчес, 72.

Положение команд: Реал Сосьедад, Интер — по 11, Зальцбург — 4, Бенфика — 1.

Игры заключительного тура групповой стадии Лиги чемпионов пройдут 12 и 13 декабря.