22:29
29.11.2023

Белорусский клуб в Москве потерпел поражение от сильнейшего клуба прошлого сезона - ЦСКА.

КХЛ. Регулярный чемпионат

ЦСКА (Москва) - Динамо (Минск) - 5:3 (2:2, 2:1, 1:0)
Шайбы: 0:1 - Стась (9.41). 1:1 - Мингачев (16.04). 2:1 - Плотников (16.37). 2:2 - Мороз (18.13). 3:2 - Карнаухов (20.08). 3:3 - Энас (38.34). 4:3 - Плотников (39.57). 5:3 - Светлаков (46.10).

Минчанам не помогло даже то обстоятельство, что они впервые с 10 ноября сумели забросить шайбу в большинстве. С тех пор соперники “зубров” заработали 54 штрафных минуты, но подопечные Дмитрия Квартальнова только сейчас поразили чужие ворота в неравных составах. Это в середине второго периода сделал капитан Андрей Стась.

Вели в счете динамовцы в течение последующих семи минут, а вот оставшаяся часть матча прошла под диктовку соперника. Дубль совершил Максим Плотников, забросил и уроженец Беларуси Павел Карнаухов, давно имеющий российское гражданство, с тремя бросками минчан не совладал Иван Федотов, зато другие 30 отразил.

Это в результате привело к зрелищному хоккею, в котором лучше свои шансы использовали все-таки хозяева. Гости же потерпели третье поражение кряду.

Снова выйдут на лед “зубры” в первый день зимы. В пятницу в 12.00 по минскому времени они в Хабаровске сыграют с “Амуром”.