Белорусский форвард "Калгари Флеймз" Егор Шарангович забросил 4-ю шайбу в нынешнем сезоне НХЛ. Однако "пламенные" проиграли "Нэшвиллу" со счетом 2:4.

На последней минуте матча, когда "Калгари" играл в меньшинстве, Шарангович воспользовался ошибкой соперников, перехватил шайбу и забросил, установив окончательный счет в матче.

В этом поединке белорусский форвард провел на льду 20 смен (17 минут 14 секунд) и дважды бросал по воротам соперников.

Всего же в 19 матчах нынешнего сезона НХЛ белорус набрал 7 очков (4 заброшенные шайбы и 3 голевые передачи) и имеет показатель полезности -6. Его "Калгари" набрал 17 очков в 19 матчах и занимает 6-е место в Западном дивизионе.

Видео гола Егора Шаранговича можно посмотреть в нашем спортивном Telegram-канале.