После четырех поражений "зубры" взяли ценные два балла в Екатеринбурге.

КХЛ. Регулярный чемпионат
Автомобилист (Екатеринбург) - Динамо (Минск) - 1:4 (0:2, 1:1, 0:1)
Шайбы: 0:1 - Бориков (16.37). 0:2 - Меркли (19.43). 0:3 - Горбунов (30.08). 1:3 - Бывальцев (35.09). 1:4 - Сотишвили (47.23).

Динамовцы дважды отличились уже в первом периоде, а еще по разу забросили во втором и третьем. Их ворота на этот раз защищал Дилан Фергюсон и был очень недалек от того, чтобы провести матч "на ноль". Однако незадолго до второго перерыва хозяева организовали курьезный гол, в котором оказался повинен сам вратарь, вовремя не зафиксировавший намертво шайбу.

Впрочем, это не омрачило впечатления от встречи, в которой минчане прервали череду неудач. Гол и результативный пас записал на свой счет Роман Горбунов. Два "ассиста" у Коди Керрана.

Теперь "Динамо" предстоит непростой отрезок: в пятницу и воскресенье "зубры" примут грандов КХЛ из Москвы - ЦСКА и "Динамо".