В здании и на прилегающей территории будущего многофункционального комплекса, который расположен на перекрестке проспекта Независимости и улицы К. Туровского, на текущий момент ведутся отделочные работы, устанавливается оборудование, готовятся к вводу в эксплуатацию наружные инженерные сети. Об этом пишут "Минск-Новости".

ТЦ1.PNG

Стройка была начата в начале 2023 года, заказчиком выступает УКС Мингорисполкома.

Сообщается, что площадь торговых площадок в ТЦ достигает 28,5 тыс. кв. м. В торговом центре разместятся 133 павильона.

"Заполняемость на сегодня составляет 99 процентов. На трех уровнях ТЦ будет представлена продукция всех регионов Беларуси. На нижнем уровне планируем разместить ресторан белорусской кухни площадью 600 метров", – отметил генеральный директор ГО "Столичная торговля и услуги" Иван Супранович.

За прошедшее время утеплили фасад и завершают работы по его облицовке керамической плиткой. Также обустроили кровлю, установили окна. Активно работы ведутся и внутри здания. Прокладка внутренних сетей практически завершена, поэтому на этажах высотки трудятся отделочники.

Кроме того, в здании многофункционального комплекса жильцов примут 352 квартиры. Все они будут арендными. В будущих жилых помещениях сейчас активно ведется чистовая отделка – укладывается плитка и ламинат.

"Стройка работает без выходных", – отметила директор УКС Мингорисполкома Анжела Бобарико.

Уже начаты чистовые отделочные работы, ведется поставка необходимого оборудования и его последующий монтаж. Активно готовят к вводу в эксплуатацию наружные инженерные сети. Прокладка внутренних коммуникаций практически завершена.

Планируется, что в здании многофункционального комплекса заработает служба "одно окно". А для автовладельцев предусмотрено свыше тысячи парковочных мест.