Закрытая церемония прощания и похороны американского актера Мэттью Перри прошли накануне в Лос-Анджелесе, сообщает The Guardian со ссылкой на Reuters.

54-летнего актера похоронили на кладбище Форест-Лоун, которое находится в районе Голливудских холмов, недалеко от студии Warner Bros., где снимались "Друзья".

Мэттью Перри.jpg

По данным американских СМИ, на похоронах присутствовали все пять коллег по сериалу: Дженнифер Энистон, Кортни Кокс, Лиза Кудроу, Мэтт Леблан и Дэвид Швиммер. Ранее они выпустили совместное заявление по поводу смерти Перри.

Всего на закрытой церемонии было около 20 человек. Среди них —  отец Перри, Джон Беннетт Перри, и его отчим Кит Моррисон

Тело Мэттью Перри обнаружили 28 октября в джакузи в его доме в Лос-Анджелесе. Причина смерти пока не названа. По словам источника LA Times в правоохранительных органах, полицейские не обнаружили следов насилия.

Перри наиболее известен по роли Чендлера Бинга в сериале "Друзья", который выходил с 1994 по 2004 год. Еще на счету актера роли в фильмах "Поспешишь – людей насмешишь" (1997), "Девять ярдов" (2000) и "Папе снова 17" (2009).