Коллеги актера Мэттью Перри по сериалу "Друзья" - Дженнифер Энистон, Кортни Кокс, Лиза Кудроу, Мэтт Леблан и Дэвид Швиммер - прервали молчание спустя два дня после его смерти. Их совместное заявление опубликовано в журнале People.

"Мы все совершенно опустошены потерей Мэттью. Мы были больше, чем просто актерами. Мы — семья", - говорится в их заявлении. 

друзья.jpeg

"Со временем мы скажем больше, когда сможем. На данный момент наши мысли и наша любовь с семьей Мэтти, его друзьями и всеми, кто любил его во всем мире" - говорится далее в заявлении.

Американский актер Мэттью Перри умер в возрасте 54 лет.

Тело Перри было обнаружено 28 октября в джакузи в его доме в Лос-Анджелесе. Причина смерти пока не названа. По словам источника LA Times в правоохранительных органах, полицейские не обнаружили следов насилия.

Перри наиболее известен по роли Чендлера Бинга в сериале "Друзья", который выходил с 1994 по 2004 год. Еще на счету актера роли в фильмах "Поспешишь – людей насмешишь" (1997), "Девять ярдов" (2000) и "Папе снова 17" (2009).

В прошлом году была опубликована автобиография Перри "Друзья, любовники и большая ужасная вещь", в котором он предельно откровенно рассказывает о том, что много лет страдал алкогольной и наркотической зависимостью.