Мстиславским районным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело об убийстве, совершенном с особой жестокостью.

Как рассказали в ведомстве, в милицию с повинной явился 25-летний местный житель, который заявил, что убил находившегося у него в гостях знакомого.

Выяснилось, что приятели вместе выпивали, но между ними возникла ссора хозяину дома не понравилось, как потерпевший высказывался о его матери. Он избил гостя, а потом облил знакомого жидкостью для для заправки бензокосы и поджег.

"На мужчине загорелась одежда - он получил ожоги. Несмотря на произошедшее, они продолжили употреблять алкоголь", - отметили в СК

"Понимая, что потерпевший находится в критическом состоянии, хозяин дома позвал соседа и рассказал ему о конфликте и драке. Мужчины обсуждали случившееся и употребляли алкоголь. Избитый и обгоревший гость за это время скончался. Пьяные товарищи принялись убирать следы преступления, а после и вовсе перешли в дом к соседу", - добавили ведомстве.

Спустя больше чем сутки 25-летний мужчина вернулся домой, где находился его гость без признаков жизни. Он решил избавиться от тела, закопав его в своем же погребе. Выкопав яму, он снова позвал соседа и попросил помочь. Однако тот позвонил матери мужчины и сказал, что ей срочно нужно приехать в Мстиславль. Женщина приехала в районный центр, узнала подробности истории и заставила сына пойти в милицию и во всем сознаться.

Подозреваемый задержан. Мстиславским районным отделом Следственного комитета в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по п.6 ч.2 ст.139 (убийство, совершенное с особой жестокостью) Уголовного кодекса Республики Беларусь.