Во вторник днем 40-летняя брестчанка ехала на улице Лейтенанта Рябцева за рулем автомобиля Kia и столкнулась с попутной "Газелью", сообщает пресс-служба МВД. 

Транспортные средства получили механические повреждения.

При разбирательстве сотрудники ГАИ обратили внимание на явные признаки алкогольного опьянения у женщины. Освидетельствование показало 3,4 промилле алкоголя в крови. 

Выяснилось, что в таком состоянии водитель направлялась в детский сад и школу, чтобы забрать своих детей.

Кроме того, инспекторы обнаружили, что у автолюбительницы нет права управления автомобилем, и ранее она неоднократно лишалась водительского удостоверения "за нетрезвое вождение, "пьяное" ДТП и сокрытие с места происшествия".

В беседе с инспектором женщина заявила, что выпила только одну баночку пива, а о том, что ее лишили в прошлом году водительских прав, забыла.

Также в прошлом году брестчанку привлекали к уголовной ответственности за езду без водительского удостоверения повторно в течение года после того как в очередной раз оставила место ДТП.

"За управление транспортным средством в нетрезвом виде грозит штраф до 200 базовых величин (7,4 тысячи рублей) и лишение права управления до 5 лет, — говорится в сообщении. — Повторное аналогичное нарушение влечет уголовную ответственность с конфискацией транспортного средства вне зависимости от его принадлежности".