Очередной игровой вечер в "регулярке" КХЛ команда Дмитрия Квартальнова прожила под сводами Ледового дворца в Санкт-Петербурге. И не сумела увезти с берегов Невы очки.

КХЛ. Регулярный чемпионат

СКА (Санкт-Петербург) — Динамо (Минск) — 3:2 (1:1, 2:1, 0:0)

Шайбы: 0:1 — Горбунов (8). 1:1 — Рендулич (16). 1:2 — Калдис (28). 2:2 — Толчинский (29-бол.). 3:2 — Сергеев (33).

Предыгровая диспозиция выглядела непривычно: белорусский клуб застолбил 6-ю строку в таблице Западной конференции, а стоящий ниже на две позиции гранд Лиги балансировал на границе зоны плей-офф. В начале октября в Минске динамовцы красиво обыграли угодившего в кризис соперника. Поэтому и в Северной Пальмире не побоялись сыграть в агрессивный хоккей.

По ходу двух периодов "зубры" дважды вели в счете. И это закономерно иллюстрировало их бросковое (30-15 в створ) и территориальное преимущество, равно как и атакующую изобретательность. Однако парадоксальным образом на заключительный перерыв минчане ушли в роли отыгрывающихся. Переломным эпизодом явилось удаление Вадима Мороза при 2:1 в пользу гостей. Армейцы моментально реализовали большинство, а вскоре на эмоциональной волне впервые в поединке вышли вперед.

Третья 20-минутка — период упущенных возможностей. Динамовцы объективно не заслуживали поражения при таком качестве игры и имели немало шансов как минимум перевести встречу в овертайм. Однако "бело-синих" подвела реализация.

Отметим, что для форварда минчан Виталия Пинчука этот матч стал 100-м в Континентальной хоккейной лиге.

Трехматчевый выезд "Динамо" завершит в Уфе, где в воскресенье, 15 октября, схлестнется с "Салаватом Юлаевым".