Холодная осень насыщенным выходным не помеха! Вот и наши коллеги из Афиши так считают, поэтому сделали очередную подборку, чтобы у вас просто не было шансов скучать, сидя дома.

cf3932db-9de7-4abd-92c7-52e4c559adc9.pngЭкскурсия "Гроднотерапия", 14 октября, 8:00

Почему бы не провести выходные в королевском Гродно? Вы прогуляетесь по городу с экскурсоводом, посетите Старый замок и поучаствуете там в мастер-классе по гравюропечатанию. Кстати, говорят, что в этот день будет располагающая к путешествию погода.

Экскурсія-квэст у музее "Беларуская хатка", 14 кастрычніка, 9:30

Вас чакае экскурсія-квэст па экспазіцыі музея " Спасцігаем і падарожнічаем разам", падчас якой вы заможаце паглядзець батлеечныя прадстаўленні (свецкія інтэрмедыі XIX ст.).

Трактор Шоу, 14 октября, 11:00, бесплатно

Вы увидите экстремальные гонки на тракторах, силовое шоу. А еще в программе выставка современной и ретро-техники, также можно будет покататься на флагманских моделях тракторов. Кроме того, будет концертная программа со специальным гостем — Серегой.

Семейный праздник "Суперсемейка", 14 октября, 14:00

Здесь будут различные соревнования, конкурсы, мастер-классы, танцы, а также необычный баттл "ДеткиVSПредки" (в ходе этого состязания вы определите, что круче: мудрость или молодость, скорость или рассудительность?).

Открытие парка в Плещеницах, 14 октября, 16:00, бесплатно

На открытии выступит симфонический оркестр "Музыкальная капелла “Сонорус" под руководством дирижера Вячеслава Ларина, а также в программе викторина с призами.

Открытие центральной площади в Новой Боровой, 14/ 15 октября, 12:00, бесплатно

Здесь откроется фуд-корт с блюдами и напитками от резидентов Vulitsa Ezha, маркет ремесленников "Горошек Маркет". Кроме того, будет установлен уличный кинотеатр и организована зона для детей с батутами и каруселями. А вечером планируется музыкальный "Туц-Туц Квиз" и танцевальный проект Lampa Project.

Турнир по художественной гимнастике, 14/ 15 октября, 11:00, бесплатно

Международный турнир на призы олимпийской чемпионки Марины Лобач. Выступят спортсменки из Беларуси, России, Казахстана, Армении и ОАЭ. Также в программе выступления бронзовой призерки Олимпиады в Токио Алины Горносько, победительницы и призера чемпионатов мира и Европы Анастасии Салос.

Музейное интерактивное занятие "Принцесса живопись", 15 октября, 13:00

Занятие для дошкольников и учеников начальной школы. Ребята познакомятся с наскальной, фресковой живописью, а также с иконописью. Разберутся с материалами и инструментами художника и поиграют в игру "Собери картину".

Заходите и установите себе афишу (или добавьте в закладки) ПО ССЫЛКЕ.

Подписаться на Instagram с подборками интересных событий нашей афиши можно ЗДЕСЬ.