В Гомеле с 9 октября начнут включать отопление в социальных объектах.

"Принято решение о включении с 9 октября отопления в детских дошкольных, школьных, лечебно-профилактических, медицинских учреждениях, учреждениях социального обеспечения, музеях, государственных архивах, библиотеках, гостиницах", - написал председатель Гомельского горисполкома Владимир Привалов в официальном телеграм-канале.

Он также отметил, что в жилой фонд тепло также начнет поступать в ближайшее время.

Как сообщал Smartpress.by, в регионах Беларуси с 6 октября начался отопительный сезон. О планах включить тепло в социальных объектах в заявили Минская и Витебская область.

Отопительный сезон в Витебской области начнется с 9 октября. В понедельник тепло поступит в детские сады, школы, больницы, медучреждения, гостиницы, музеи, архивы и другие объекты данной категории.

В жилфонде батареи потеплеют, как только среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней составит восемь градусов тепла.

В Минской области также начнут с объектов социальной инфраструктуры. Действие документа о начале отопительного сезона вступило в силу в пятницу, 6 октября.

За последние пять лет отопительный сезон начинался в октябре только один раз — в 2020-ом году. Самая ранняя дата начала отопительного сезона — 20 сентября 2021 года, самая поздняя — 12 октября 2020 года.