На "Минск-Арене" встретились СКА, который до матча соседствовал с "Динамо" в таблице, и хозяева этого льда.

Минчане одолели армейцев, благодаря чему вернулись в зону плей-офф, расположившись на 7-й позиции.

КХЛ. Регулярный чемпионат
Динамо (Минск) - СКА (Санкт-Петербург) – 4:2 (0:2, 2:0, 2:0)
Шайбы: 0:1 – Алистров (17). 0:2 – Гальченюк (19). 1:2 – Горбунов (22). 2:2 – Пинчук (30). 3:2 - Калдис (53). 4:2 – Горбунов (59).

photo_2023-10-04_21-58-03.jpgПобеда далась непросто. Соперник перебросал белорусов в каждом из периодов. Особенно велик был его перевес в первой трети, когда СКА забросил дважды. Это сделали белорус Алистров, который утвердился в качестве лучшего снайпера питерцев, а также Алекс Гальченюк.

Обе стороны частили с удалениями. Суммарно они заработали 34 минуты штрафа, из которых 15 – у "Динамо". Зато в последующем отличались только минчане. Дубль оформил Горбунов.

Очередной матч у "Динамо" – в пятницу с "Локомотивом". Им завершится домашняя серия.